XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Этапы производства пеллет

Технология производства пеллетного топлива — это поэтапная подготовка сырья и его обработка. В «ПеллетПром» мы используем качественное сырье и современное оборудование при производстве пеллет. Только так можно получить продукт, соответствующий мировым стандартам.

Этапы создания пеллетных гранул

Первое измельчение

Первичный процесс измельчения сырье можно пропустить, если оно уже состоит из мелких частиц. Однако, на практике нередко приходится работать с крупногабаритным сырьем. Такой материал требует предварительного измельчения в барабанном или дисковом рубительном аппарате. Задача первого этапа — получить фракции размером менее 5 см.

Сушильная камера

Первичное сырье, как правило, обладает большой долей влаги. Для производства пеллет хорошего качества нужно довести показатель влажности до 12%. Эту задачу выполняет сушильный комплекс. Данный этап — один из важнейших. От того, как качественно будет проведена сушка, будет зависеть в целом качество получаемого топлива.

Второе измельчение

Высушенное сырье ужимается в размерах, но для дальнейшего гранулирования нам нужно получить частицы не более 3 мм. Для этого перед прессовкой будущие пеллеты проходят второй этап измельчения в молотковой дробилке.

Гранулирование

Главный этап в производстве пеллет — прессовка опила в гранулы. Эту задачу на производственной линии выполняет специальный пресс-гранулятор. Для производства дешевых пеллет иногда пользуются грануляторами прочих типов, однако чтобы получить хорошие пеллеты необходим особый гранулятор для пеллет.

Просев и охлаждение

В процессе гранулирования температура внутри производственной лини на данном этапе достигает 70-100 градусов. Чтобы не испортить продукцию, гранулы необходимо быстро остудить до температуры окружающей среды. Также следует отсеять от гранул несформировавшееся в гранулы сырье. Для этих задач используются спецблоки и колонны.

Расфасовка

Полученное готовое пелетное топливо остается только расфасовать в удобную упаковку для заказчика. Обычно пеллеты упаковывают в «big bag» на 5-50 кг.

Технология производства пеллет