XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Советы по выбору пеллетного котла

Выбирать пеллетный котел нужно тогда, когда вы изучили особенности хранения пеллет и их использования. Если с этим проблем не возникнет, значит следует переходить в выбору устройства.

Первый этап при выборе пеллетного котла — расчет необходимой мощности. В теории подсчет достаточно простой. Производители пеллетных котлов указывают мощность своей продукции, а также указывают на какую площадь помещения рассчитана каждая модель. Приблизительно соотношение такое: на 1 кВт мощности приходится 8-10 кв. м. здания. Однако, нужно понимать, что такой расчет не учитывает степень утечки тепла и высоту помещения. Компания «ПеллетПром» перед продажей пеллетного котла всегда уточняет точную необходимую мощность агрегата.

Формула «1 кВт на 10 кв. м.» справедлива только для герметичных зданий с минимальной теплопотерей и потолками высотой не более 3 метров.

Также при выборе пеллетных котлов учитывайте модуляцию. Это способность котла работать на меньшей мощности. Это очень полезная функция, которая поможет выбрать котел с мощностью для пиковых нагрузок. Например, в регионах с умеренной температурой, где полная мощность пеллетного котла нужна ограниченное время.

Если котел не имеет возможности регулировать мощность, то это не приведет к аварии в любом случае. Если мощность достигнет пика — котел отключится. Если упадет слишком низко — также отключится. Однако каждое такое непреднамеренное отключение будет изнашивать оборудование.

Эпоха пеллетных котлов