XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Причины выбрать твердотопливный котел

Твердотопливные котлы, и в частности котлы на пеллетах — на сегодняшний день популярный тип котельного оборудования. В сравнении с газовыми котлами, которые до недавнего времени были самым распространенным выбором жильцов загородных домов, твердотопливные котлы активно завоевывают российский рынок. В этой статье мы приведем самые важные причины, из-за которых многие уже предпочли котлы на пеллетных гранулах.

Почему выбирают твердотопливные котлы для отопления?

Самый важный плюс твердотопливного котла — низкая стоимость топлива. Ежегодно растут цены на электричество и газ, однако цены на пеллеты практически не повышаются уже многие годы.  Уже сейчас твердое топливо лишь немногим уступает газу в цене при перерасчете на получаемый выход тепловой энергии. Учитывайте, что хранить газ тоже где-то нужно. Таким образом, с учетом доставки и хранения — пеллетное топливо может выйти даже дешевле.

Еще один плюс пеллет — его легко доставить в любую точку огромной страны. Не секрет, в России все еще остается немало мест, куда не проведена газовая труба. Приобретать газ баллонами — удовольствие недешевое, особенно если его нужно перевезти в отдаленные уголки нашей страны.

В жидкое топливо или сжиженный газ приходится значительно вкладываться на начальном этапе. Если речь идет о крупном производственном объекте, ему потребуются емкости для хранения газа. Стоят они немало, к тому же их еще не так просто установить по ряду ограничений. Другой вариант, электрические котлы, хоть и стоят недорого, но обойдутся дороже в процессе работы. В долгосрочной перспективе, тепловая энергия от электричества выходит дороже, чем любая другая.

Дрова и уголь все еще самый доступный и недорогой тип топлива. Их постепенно заменяют собой более теплоемкие пеллеты, которые меньше загрязняют окружающую среду и при этом дают больший КПД при сжигании. Таким образом, актуальность твердотопливных котлов не просто не пропадает, но и с течением времени усиливается.

Для справки: Геологи подтверждают, что за твердотопливными источниками тепла будущее. Дрова и пеллеты — возобновляемый ресурс, в то время как запасы разведанных месторождений газа тают. Это далекая перспектива, но уже сейчас стоит отдавать предпочтение источникам возобновляемой энергии.

Если Вы планируете купить твердотопливный котел на пеллетах или другом твердом топливе – позвоните нашим специалистам по телефону +7 (342) 256-40-13 и они проконсультируют Вас по выбору твердотопливного котла для Вашего дома. У нас есть котлы в наличие на складе от ведущих мировых производителей.

Причины выбрать твердотопливный котел