XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Перспективы биотоплива в России

Отрасль биоэнергетики в России в последние годы уверенно развивается, несмотря на общие экономические трудности. С позиции экономики развитие сферы энергетики, а в особенности ее диверсификации от газа и нефти — возможность для России меньше зависеть от экспорта этих типов топлива. Также есть и позитивные изменения в экологии. Чем дальше в стране будут развиваться экологически чистые источники энергии, тем лучше будет для всех нас.

Пеллеты в России как биотопливо на экспорт

Производство древесных пеллет – важная составляющая популяризации биотоплива в нашей стране. Хотя рынок древесных гранул молодой, уже сегодня мы видим постоянный стабильный рост в данной отрасли, а доля рынка топлива для пеллет постоянно растет. Для России производство пеллет стало крайне интересным направлением, уже сегодня наша страна входит в тройку крупнейших экспортеров пеллетных гранул в мире. Однако нам есть, куда расти и, без сомнений, топливо на пелллетах будет и дальше захватывать рынок энергоносителей.

Внутренний рынок пеллет

На сегодняшний день только 20% пеллет, произведенных в России, остаются на родине. Большая же часть отправляется на экспорт. Мы в «PelletProm» считаем, что проблема в сложности продвижения новых источников энергии в России. Тем не менее, наша компания активно популяризирует новое топливо в России, успешно реализуя все больше котлов на пеллетах и топливо к ним. Наши клиенты, до этого не использовавшие пелллеты, всегда оказываются приятно удивлены результатом работы нового вида топлива.

Биотопливо в России