XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Пеллетные котлы: отзывы пользователей

Компания «ПеллетПром» собрала отзывы пользователей пеллетных котлов Faci и узнала, какое отношение к пеллетному топливу сложилось у владельцев наших твердотопливных котлов.

Отзывы о пеллетных котлах

Спасибо за то что убедили меня купить котел на пеллетах. Перспектива обслуживать котел не напугала, когда узнал что он может работать самостоятельно хоть 4 дня. Почему-то всегда представлял, что это что-то вроде дровяной печки — придется сидеть и следить за котлом в течении дня, чтобы не погас. Сложностей с установкой тоже не возникло, подходящее место под него быстро нашлось.

Андрей Верцкий, пос. Береговой, установили котел в 2019 году

В позапрошлом году «ПеллетПром» поставили пеллетный котел в мастерской родителей на 150 кВт. В округе много предприятий небольших, топят кто чем попало: то углем, то дровами. Решили найти вариант посовременнее и не прогадали, я считаю. Родители долго удивлялись — тепло есть, а дыма почти нет. Покупкой довольны.

Сергей Камышов, совладелец мастерской Камышовых, приобрели котел в 2018 году

Буквально месяц как пользуюсь вашим котлом. Пеллеты закупал у вас же, если помните. Рассчитывал, что за сезон потрачу на отопление около 30 тысяч. До этого приходилось отапливать через центральную ТЭЦ и выходило около 70 тысяч (производство в Башкирии). Покупкой доволен, окупится быстро.

Азамат Яйлявов, владелец предприятия в Башкирии, приобрел котел в 2020 году

Перед тем как покупать FACI, уже пользовался котлом от другого производителя и закупал пеллеты у него же. В результате, у котла полетел движок, как мне потом сказали, из-за отвратительного качества пеллет.  Крупные, похожие на карандаши. Как котел работал мне нравилось, поэтому от идеи использовать именно его для отопления загородного дома не отказался, но решил найти что-то по-качественней и заодно производителя пеллет получше. Остановился на «ПеллетПром», потому что у них есть сертификат соответствия DIN. Как я потом узнал у профессионалов, это вроде знака качества в пеллетах. Котел работает уже третий год, никаких нареканий. Пеллеты радуют. Беру светлые топливные пеллеты: золы мало, мелкие, дыма почти нет и не пахнут при горении практически.

Георгий, купил котел и закупает пеллеты в «ПеллетПром» с 2017 года