XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Модульные котельные установки на пеллетах

Помимо индивидуальных котлов на пеллетах, которые вы можете приобрести в «ПеллетПром», существуют удобные блочно-модульные конструкции с аналогичным типом работы.

Блочно-модульные котельные установки на альтернативном топливе – это далеко не редкое исключение в России. Все большую популярность набирают котельные установки на пеллетах, в связи с их высокой эффективностью и относительно дешевизной. Такая котельная абсолютно автономна и не зависит от топливных коммуникаций.

В каких случаях модульная котельная установка наиболее выгодна?

Бывает, что в производственных помещениях нет отопительных систем, в таком случае Блочно-модульная автономная система обойдется намного дешевле, чем установка отопительной системы с нуля. Также, такая котельная понадобиться в случаях, когда сроки подачи отопления еще не скоро, а холода уже наступили, что случается практически каждую зиму. Особенно это актуально для помещений, где хорошее своевременное отопление особенно важно – в больницах, школах и детских садах. Наконец, если сам объект, в который необходимо подводить тепло, мобилен, имеет смысл на пару с ним использовать мобильный источник тепла, а именно блочно-модульную котельную.

Котельная на пеллетах полностью готова к эксплуатации, когда приходит с завода изготовителя. Крупные производители также предлагают разработку блочно-модульной котельной для каждого заказчика индивидуально, с расчетом на особые требования клиента.

Модульные котельные установки на пеллетах