XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Из чего производят пеллеты

Если рассматривать материал пеллет, то можно заметить, что общим для всех видов сырья является наличие легнина. Для производства пеллет в России используется древесина хвойных пород, либо из лиственных деревьев, однако второй вариант требует использование сложного оборудования. Все идет в производство, помимо самой древесины используют и щепу, и опилки, и кору. Тем не менее, большое содержание, например, коры, то качество самих гранул на выходе пострадает. Самыми качественными пеллетами в этом случае считаются те, что были произведены исключительно из древесины. К ним относятся высококачественные светлые гранулы.

Но что делать тем регионам, которые лишены лесных массивов? Это не проблема, производство агропеллет подразумевает получение их из отходов сельскохозяйственной деятельности. К примеру,  на Украине успешно используется солома. И хотя качество таких пеллет ниже предыдущего варианта, тем не менее, производство все так же выгодно, а сырья много и оно крайне дешево.

Если рассматривать возможные сырьевые ресурсы для производства пеллет шире, то можно найти примеры использования отходов подсолнечника и даже камыша. Конечно же, такое сырье не подходит для массового промышленного производства, тем не менее, факт получения пеллет из столь экзотического сырья говорит об универсальности технологии производства.

Особняком среди пеллет стоят гранулы из макулатуры. Данный тип уникален тем, что имеет крайне высокую энергетическую ценность. В отличие от остальных типов, гранулы из макулатуры не требуют осушения, а наоборот, их необходимо увлажнить. Этот вид сырья потребует больших затрат, но и обладает огромным потенциалом при использовании в отоплении.

Из чего производят пеллеты