XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Чем лучше топить загородный дом и дачу — пеллетами!

Загородные дома и дачи с каждым годом топят древесным топливом все чаще, отказываясь от, казалось бы, более современных средств вроде электричества. Почему так происходит и почему многие решают, что лучше топить дом пеллетами?

Почему загородные дома начинают топить пеллетами

Пеллеты — это спрессованные гранулы из древесных опилок. Их удобно хранить, они занимают сравнительно мало места при достаточной энергоемкости. Кроме того, пеллеты выгоднее тех же дров. Наконец, пеллетное топливо — самое экологически чистое.

В плане обогрева дома, с пеллетами действительно сложно конкурировать. Они почти лишены влаги, а значит обогревают воздух наиболее эффективно, не затрачивая часть энергии на осушение влаги в самом топливе. Кроме того, пеллеты еще и очень дешевые. Единственная особенность, для отопления дома с их помощью потребуется специальный пеллетный котел.

Почему для отопления дома нужен пеллетный котел

Пеллетные котлы устроены иначе, нежели обычные для растопки дровами. В этих котлах есть специальный отсек — горелка, где древесные гранулы могут сгорать, давая максимальную эффективность. При этом хоть и система топки в пеллетном котле закрытая, специальная вентиляция позволяет нагнетать внутрь воздух, поддерживая горение топлива.

Какую модель пеллетного котла выбрать?

Существует множество пеллетных котлов от разных производителей. Но компания «ПеллетПром» рекомендует присмотреться к итальянским пеллетным котлам FACI. Почему они? Потому что котлы FACI — пионеры в мире пеллетных котлов и до сих пор задают стандарт для всех остальных производителей. Они предлагают лучшее решение, самый высокий КПД и исключительную надежность. Выгодное расходование пеллетного топлива нивелирует чуть большую стоимость котлов этого бренда, поэтому можно сказать, что котлы FACI еще и экономически выгоднее аналогов!