XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Биомасса против угля: разработка ученых

Ученые в России предложили новую технологию применения биомассы. Торрефикация, или обжиг — это способ получить биотопливо новым более экономным способом. Процесс предполагает также получение второстепенных продуктов, таких как: уксусная кислота, метанол и многое другое. Зачем нужен обжиг пеллетного топлива и как это поможет снизить его стоимость?

В чем состоит проблема на сегодня?

Новая технология предлагает обжигать подготовленное сырье. На сегодня только пеллетные гранулы потребляются ежегодно в количестве 52 миллионов тонн. Высушенное и измельченное практически до состояния муки сырье позже спрессовывается в гранулы. Подготовленное сырье позже обрабатывается, чтобы придать гранулам прочную форму. Различные технологи обработки топлива стоят достаточно дорого, но до этого момента они были безальтернативным вариантом.

Решение

Обжиг предлагается проводить при температуре 200-300 °С в течении непродолжительного времени, от получаса до 90 минут, в зависимости от того, из чего были изначально сформированы пеллеты. Такие гранулы будут близки к углу, поэтому угольная промышленность может легко перейти на новый более экологичный и выгодный вид топлива почти не перестраиваясь.

Пеллеты после обжига