XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Снижение цен на нефтяное топливо в Европе

В Европе, впервые за много лет, произошло крайне неприятное событие для всех производителей пеллет. В связи с резким и довольно значительным удешевлением нефтяного топлива, тепловая энергия, выработанная при сжигании печного топлива, стала дешевле, чем получаемая энергия при использовании пеллет.

Ситуация на рынке изменилась мгновенно, а ведь еще в прошлом году разница в цене плюс государственные субсидии многих европейских стран на приобретение пеллетных котлов давали этой технологии мощный толчок в распространении и популяризации среди граждан ЕС.

Что же это означает для российских производителей пеллет? В первую очередь, это явный знак перестать ориентироваться на европейский рынок пеллет и пеллетных котлов, который, похоже, начинает серьезно сжиматься. Вместо того, чтобы пытаться протиснуться в и так не самый благоприятный на сегодняшний день пеллетный рынок Европы, отечественным производителям стоит обратить свое внимание на рынок местный.

Несмотря на снижение цен на нефть, само нефтяное топливо, да и газ, не спешат последовать за нефтью, их цены по-прежнему медленно, но верно, ползут вверх. В России существует огромная и пока почти не занятая ниша в сфере генерации тепла. Во многих регионах нашей родины цены на жидкотопливные системы обогрева достигают таких показателей, что в случае внедрения пеллет, экономия будет составлять даже не единицы, а десятки процентов эффективности.

Компания «ПеллетПром» активно выступает за продвижение пеллетных технологий в России, присоединяйтесь к владельцам новых практичных и экономичных средств отопления! Приобретайте пеллетные котлы и пеллеты в «ПеллетПром»!

Пеллеты новое топливо