XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Руководство для покупателя при выборе пеллетного котла

Большинство людей не рискнут покупать пеллетный котел, если не будут уверены в том, что смогут выбрать его правильно. Данное руководство предназначено для всех желающих приобрести гарантированно качественный и надежный котел на пеллетах.

Далеко не всегда соблазнительно низкая цена говорит о плохом качестве прибора, также как и несоизмеримо завышенная цена не говорит о качестве, которым вроде как должна обладать вещь за такую цену. Мы предлагаем своим клиентам ориентироваться не на цену, а на некоторые значимые характеристики котлов.

На что обратить внимание при выборе котла на пеллетах?

Несмотря на то, что в России пеллетные котлы появились относительно недавно, в целом их производство уже многие десятилетия ведется в Европе, из чего можно сделать вывод, что технология и конструктивные особенности пеллетных котлов постоянно модернизируются, а изъяны исправляются. Поэтому покупая пеллетный котел из Европы, обратите внимание, как давно производитель представлен на рынке. Если мы говорим о компании «FACI», то это уважаемая итальянская компания занимается производством котлов на пеллетах уже более 50 лет, с 1961 года.

Ключевые особенности котлов

Если вы имеете несколько контуров отопления, и для каждого требуется создать свой температурный режим, обратите внимание на пеллетный котел с разделенными зонами для контроля отопления каждого теплового контура.

Если вы не желаете тратить время на постоянный контроль работы котла на пеллетах, мы предлагаем вам остановить выбор на сложных автоматических котлах. Они оснащены функцией самоочистки от золы, а также автоматической системой подачи пеллет в топку. От вас потребуется лишь изредка пополнять запас топлива и убирать скопившуюся золу в зольнике.

Особое внимание обратите на качество горелки, чем оно выше, тем эффективней будет производиться сжигание гранул. Как правило, чем сложнее котел, тем более продуман и эффективно реализован процесс сжигания пеллет. От этого зависит эффективность самого котла в целом. Горелки бывают стокерные и ретортные. Стокерная проще в обслуживании, зато ретортная менее прихотлива к качеству пеллетного топлива.

Наконец, обратите внимание на гарантийный срок, а также на возможности послегарантийного обслуживания.

Купить котел твердотопливный на пеллетах и быть уверенным в его качестве можно, если обратиться к настоящим специалистам. Ознакомьтесь с нашими предложениями, и вы поймете, что только в «ПеллетПром» так ответственно относятся к пеллетным технологиям!

Руководство для покупателя при выборе пеллетного котла