XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Профессиональный монтаж пеллетного котла

Итак, вы приобрели пеллетный котел. В первую очередь вас ждет серьезный и довольно сложный процесс монтажа. Особенно сложно грамотно изготовить и установить дымоход из помещения. Делать это самостоятельно, не обладая профессиональными навыками и опытом, мы строго не рекомендуем. К счастью, в «ПеллетПром» есть не только пеллетные котлы в продаже, но и профессиональная команда по установке и монтажу нового оборудования в вашем помещении.

Залог успешного монтажа пеллетного котла заключается в соблюдении нескольких основных правил:

  • Установка дымохода со стабильной тягой, для этого профессионал должен учесть все вероятные погодные условия и исключить их влияние на работу дымовыводящей системы;
  • Расчет высоты дымохода – это очень важный этап, не определив точной высоты, можно серьезно навредить всей отопительной системе;
  • Место установки пеллетного котла должно быть недоступным для детей, но при этом к самому котлу должен быть доступ со всех сторон. Лучшее решение для установки пеллетного котла – организовать его работу в отдельном помещении или соорудить его специально.

Чем грозит неправильная установка пеллетного котла? Как минимум, пострадает его эффективность, что будет очень досадно, ведь при правильной установке, пеллетный котел показывает очень высокую эффективность. Как максимум от неправильно установленного пеллетного котла могут пострадать люди, хоть он и считается одним из самых безопасных в своем роде.

Если вы приобрели пеллетный котел в «ПеллетПром», вы можете быть уверены, что вся установка будет выполнена надлежащим образом. Мы даем гарантию не только на сам пеллетный котел, но и на его правильную установку. С нами вы можете быть уверены — котел будет работать отлично!

Монтаж пеллетных котлов