XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Пеллеты как топливо для гриля

Пеллеты отлично заменяют древесный уголь при приготовлении шашлыка, гриля и барбекю. Для этого используются специальные печи-грили на пеллетах с функцией автоматической подачи топлива в зону горения.

Несмотря на то, что тепловые характеристики древесного угля выше примерно в два раза, по сравнению с данной технологией, в результате использование пеллет оказывается выгоднее. Для сравнения, стоимость 1 кг древесного угля около 25 рублей, в то время как стоимость такого же количества пеллет – около 5 рублей. Несложно посчитать, что в сумме выгода на 1 кг топлива выходит в сумму 15 рублей.

На рынке на сегодняшний день представлен широкий ряд пеллетных грилей, как для небольших компаний на одну семью, так и для ресторанов и кафе, рассчитанных на 100 персон. Такие грили характерны двумя независимыми отсеками, в них присутствуют два котла и два пеллетных бункера. Следовательно, использовать гриль на пеллетах можно либо для двух отдельных блюд, либо одновременно для большого количества пищи. Продукты, приготовленные на пеллетом гриле, получаются с характерным ароматом «с дымком». Обслуживать такой гриль намного проще, кроме того на нем можно коптить не только мясо, но и рыбу.

Пеллетному грилю необходим источник электропитания, для работы ему необходимо всего 30 Вт/ч. На час работы грилю требуется всего 1 кг топлива.

Купить пеллеты и печи на пеллетах можно в нашей компании «PelletProm» по самым низким ценам в Пермском крае.

Пеллеты для гриля