XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Пеллеты (производство и продажа)
Котлы отопления (продажа и монтаж)
Оборудование для производства пеллет

Новые пеллетные котлы с эффективной технологией сжигания

Производители пеллетных котлов все больше склоняются к необходимости предварительного измельчения пеллет перед их отправкой в камеру сгорания. С недавнего времени появились первые опытные образцы пеллетных котлов со встроенными мини-дробилками. Цель такой модернизации – сокращение эмиссии в пеллетных котлах и повышение эффективности сжигания пеллет.

Ученые из технического института в городе Карлсруэ, Германия, дали одному из таких проектных котлов название Apello 13.

Исследователи в ходе проведенных опытов сжигают в топке в основном измельченные пеллеты. При полной нагрузке в первой камере сгорания сжигаются цельные гранулы, однако при неполной нагрузке или в процессе розжига, подаются измельченные пеллеты через другой канал подачи топлива. Так как площадь измельченной пеллеты становится меньше, общая площадь соприкосновения с огнем многократно увеличивается, что позволяет значительно улучшить условия сжигания.

В результате такого подхода, гранулы сгорают равномерно, и со значительно меньшим выбросом вредных веществ. Также повышается теплоотдача, и котел лучше реагирует на изменение нагрузки. Как известно, классические пеллетные котлы работают максимально эффективно лишь при полной нагрузке, новый способ организации работы пеллетных котлов позволит эффективнее и быстрее добиваться полной нагрузки котла.

Итого, преимущества нового котла перед традиционным очевидны: он обеспечивает более эффективный процесс горения, снижает потери тепла, более экономное использование пеллет, меньший объем выбрасываемых в атмосферу вредных веществ при работе, и как следствие из всего вышеперечисленного, большая экономичность.

К сожалению, пеллетные котлы нового типа до сих пор не прижились в России, хотя мест, где пеллетные котлы могут пригодиться, достаточно по всей стране, особенно если учесть, что цена на дрова постоянно растет. Компания «PelletProm» является той компанией-локомотивом, кто хочет изменить ситуацию к лучшему! Прочитайте про нас и убедитесь сами!

Новые пеллетные котлы